"Подводный мир" - праздничная программа ко Дню рыбака

Ежегодно в России во второе воскресенье июля отмечается праздник День рыбака.

В Камчатском крае этот праздник особенно любим. Так и в нашем селе, где каждый не зависимо от возраста считает себя рыбаком этот праздник  отмечается с размахом. Поэтому 9 июля  работниками Дома культуры была проведена праздничная программа «Подводный мир».

Для жителей был подготовлен концерт, в котором выступили участники  художественной самодеятельности Дома культуры.

Развлекательная программа «Ай, да рыбак» была насыщена разнообразными конкурсами, играми. Научили ребят плести веночки из цветов и трав.  Во второй части праздничного мероприятия участники художественной самодеятельности показали театрализованный обряд Ивана Купала. После чего была разыграна праздничная лотерея.

Зрители приняли активное участие в праздничной программе: они подпевали песни, танцевали под музыку. Был проведен обряд  купальский хоровод, в котором все присутствующие жители прыгали через костер. Также жители приняли активное участие в обряде сжигания всех невзгод, горестей и печали, каждый взяв щепочку наговорил на нее все то, от чего хотел бы избавиться и бросил в огонь.  В целом атмосфера праздника получилась веселой, задорной и насыщенной. В конце праздника было сделано фотография на память. Зрители уходили домой с праздничным настроением…